Москаль: Сын Щербаня сам убил своего отца

453

Народный депутат от НУНС Геннадий Москаль обвинил Р. Щербаня в убийстве своего отца. Также он считает, что Руслан намеренно обвинил экс-премьера Юлию Тимошенко, что бы выгородить себя перед правосудием.
"18 февраля 2012 года недалеко от села Сидорово Славянского района Донецкой области был обнаружен труп 26-летнего жителя Донецка Дроздова. Было установлено, что смерть наступила в результате огнестрельного ранения в грудь. У меня есть знакомые в МВД, которые сообщили, что это убийство совершил Руслан Щербань во время охоты со своим товарищем", - говорит депутат, сообщает информационный портал job-sbu.org.
"МВД пытается замять уголовное дело и скрыть от общественности, поэтому никакой информации в СМИ не появлялось, за этим строго следят", - отмечает Москаль.
"Вину за убийство возьмет на себя водитель Щербаня-младшего – Новиков. Естественно ему будет заплачено за это большое вознаграждение. Также, чтобы избежать уголовной ответственности, сына Щербаня заставили оклеветать Тимошенко", - пояснил он.
Как стало известно информационному порталу job-sbu.org, Москаль письменно изложил всю ситуацию и направил обращение генпрокурору и министру внутренних дел с просьбой не допустить фальсификации уголовного дела.
Ранее информационный портал job-sbu.org писал, что сын Евгения Щербаня отправил письмо послу США в Украине Джону Теффту, в котором было написано о причастности Тимошенко к убийству его отца. В связи с этим, ГПУ возобновила уголовное дело по факту преступления, в ходе расследования которого экс-премьер будет допрошена в качестве обвиняемой.
Напомним, Щербаня убили наемные убийцы 3 ноября 1996 года.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org