Москаль описал настоящих украинских судей

426

Депутат Верховной Рады Украины от НУНС, член партии "Народная самооборона" Геннадий Москаль в эфире радио Свобода рассказал, какими должны быть украинские судьи.

"Судьи, видимо, должны быть высоконравственными людьми, которые должны нигде не быть, будем говорить, замешаны, ни в каких скандальных историях, быть образцом для общества, быть гражданами, которые вызывают уважение у народа", - отметил Москаль.

По его словам ни в коем случае нельзя допускать к должности судьи тех, кто сам был привлечен к уголовной ответственности.

"А если судьи сами были под уголовными делами, если судьи сами нарушали закон, нарушали присягу, выносили заведомо неправосудные решения, а сегодня они судят других людей… Ну тогда извините меня, о каком правосудии вы сегодня говорите", - добавил он.

Москаль подчеркнул, что судья должен быть образцом для каждого украинского гражданина.

"Я считаю, что судья - это должен быть человек, который никогда не перейдет даже на красный свет, никогда не будет, как говорят, какие-то даже бытовые конфликты устраивать в доме, где живет. Это должен быть образец того человека, который уважает закон нравственности и тому подобное. Если такого нет, тогда и нет правосудия в Украине", - подчеркнул Москаль.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org