Москаль: харьковского журналиста убили «оборотни» в погонах

521

Геннадий Москаль считает, что харьковского журналиста уже нет в живых и что преступление было совершено в милицейской среде, в борьбе за власть.

К исчезновению харьковского журналиста Василия Климентьева причастны "оборотни" в погонах.

Об этом заявил депутат Геннадий Москаль, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

"На самом деле это преступление было совершено в милицейской среде, и совершено в борьбе за власть, а именно - за должность руководителя Харьковского областного управлении внутренних дел", - заявил депутат.

По словам Москаля, сейчас харьковской милицией руководит Мартынов, которого хотят сменить на Денисюка, и у этого назначения было много противников.

"Что в таком случае делают? Ищут компромат на претендента, и используют СМИ. И группа сотрудников милиции, и бывших, и действующих, которые должны быть известны всей Харьковской милиции, попросили Климентьева, чтобы он сделал фото дачи Денисюка и начал серию публикаций отрицательного характера о нем", - рассказал Москаль.

"Они показали журналисту, где находится эта дача, но перед ней озеро, и издалека сфотографировать ее сложно. Журналист сказал, что вечером возьмет лодку, и сфотографирует ее вблизи. После этого нашли пустую лодку, в лодке - его мобильный, а самого журналиста не нашли до сегодняшнего дня", - добавил депутат.

Москаль считает, что это дело Генеральная прокуратура должна вытребовать у МВД, иначе это будет очередной скандал и дело "Гонгадзе-2".

На вопрос, жив ли еще исчезнувший журналист, Москаль сказал: "Дай бог, чтобы я ошибся, но те обстоятельства, которые сегодня есть, и имеющаяся у меня информация говорят о том, что его, к сожалению, в живых уже нет".

По материалам: ТСН