Модные тенденции в классической мужской одежде

1 018

«Если вы не знаете, что надеть, выбирайте классику!». Наверно каждый хоть раз в жизни слышал этот совет, который уже стал афоризмом и, наверно, каждый был в ситуации, когда он ему пригодился. Действительно, классический стиль в одежде весьма универсален и беспроигрышен. Именно поэтому мы решили посвятить эту статью модным тенденциям в классической мужской одежде 2018 года. Если вы следите за новинками в мире моды и стараетесь советовать ее современным тенденциям обязательно прочтите ее.

Классический стиль является одним из консервативнейших направлений в моде, но тем не менее, он также открыт для новшеств и оригинальных решений, позволяющих современным мужчинам выглядеть солидно и презентабельно, и в тоже время подчеркивать свою оригинальность, чувство стиля и яркую индивидуальность.

В 2018 году палитра модных мужских костюмов достаточно разнообразна и представлена всевозможными оттенками синего, коричневого, серого, «металлического» цветов. Также достаточно широк выбор фактуры ткани.

В классической одежде для мужчин в этом году акцент сделан на двубортных пиджаках с пуговицами. Такой вариант будет уместен как в деловом образе, так и для повседневной носки. Хотя во втором случае он будет смотреться более органично.

При выборе верхней классической мужской одежды современные тенденции моды ориентируют нас на пальто разной длинны, изготовленное из шерсти в сдержанных, приглушенных тонах. Оригинальности ему может придать воротник, выполненный из материала другого типа. Также очень модными в этом сезоне являются ретро-пальто в клетку, которые были популярны около века назад. Что касается кроя, то если телосложение вам позволяет, следует выбрать приталенную верхнюю одежду. Важным дополнением к ней являются аксессуары. Для холодного времени года выберите шарф нейтральной расцветки, гармонично сочетающийся с пальто.

Одним из важных элементов классической мужской одежды является рубашка. Именно с ее помощью чаще всего вносят оригинальность и свежесть в консервативный деловой образ. Основное требование к ней остается неизменным – сорочка должна быть на несколько тонов светлее пиджака. Что касается ее цвета, то современные тенденции моды менее категоричны и позволяют выбирать из довольно большого спектра цветов. Но, при этом не следует забывать, что какова бы не была мода, классика остается классикой и не терпит ярких, кричащих тонов и эпатажа. Поэтому, выбирая рубашку, отдавайте предпочтение сдержанным, мягким оттенкам. Также следует помнить несколько простых правил хорошего тона в одежде, например, о том, что рубашка в клетку не совместима с галстуком.

Несмотря на большое количество модных тенденций и нововведений в мире моды, выбирая одежду для сознания своего нового делового образа помните, что классика – это тот стиль, где нужно быть максимально осторожным с импровизацией и вольностями.

Перейти в магазин