Мизантроп Софиев — покровитель милицейских истязаний или «Майн Кампф» от господина Софиева. Письма в редакцию

940

Не секрет, что в Законе Украины «О милиции» существует такая статья под номером 27, в которой вразумительно рассказывается, что надзор за соблюдением законности в деятельности милиции осуществляет Генеральный Прокурор и подчиненные ему прокуроры.

Прокурор, по крайней мере, согласно такой мелочи, как Закон Украины «О прокуратуре» должен осуществлять высший надзор за соблюдение прав и свобод гражданина и человека, за обеспечением законности во всех сферах общества. Однако если человек, занимающий столь ответственную должность, живет согласно зловещему завету Адольфа Гитлера, который как-то с легкостью освободил ведущих деятелей нацистской Германии от никчемной химеры, именуемой совестью, то общество находится в серьезной опасности. Бессовестные люди никогда не переведутся под луной, но дамоклов меч нависает лишь в том случае, если они наделены государством властными полномочиями.

Сейчас мы вновь поговорим о скандально известном сотруднике прокуратуры города Киева Сергее Александровиче Софиеве, а вернее о милицейских пытках беззащитных граждан, происходящих под его эгидой. На данный момент Софиев занимает должность заместителя прокурора г. Киева и, к месту заметить, несоответственно действительности, возгордился купленными достижениями. Сообразно еще неотменённым рамкам приличия, пристало бы вести себя, куда более, скромнее.

Смерть девятнадцатилетнего Игоря Индило задела за живое даже закосневших в своем абсолютном безразличии граждан. Участковый Сергей Приходько 17 мая 2010 , придравшись к пустячной безделицы, забрал Игоря из общежития по ул. Глебова 5, где проживал мальчик, в Шевченковское районное управление милиции города Киева. Более молодого человека живым никто не видел. На следующее утро позвонили родителям Игоря и предложили забрать тело сына.

Одна несуразная версия правоохранителей гласит, что Игорь Индило захлебнулся рвотными массами, второй, еще более анекдотичный, вариант силовых структур заключает в себе мысль, что Игорь случайно упал, ударился головой и умер. Тем не менее, мама Игоря, Людмила Индило, рассказывает: «В свидетельстве о смерти написано: «Кровоизлияние под оболочку в ткани головного мозга, перелом костей черепа, повреждение в результате контакта с тупым предметом. Поняли, что его просто забили. Дома увидели: сын весь синий, голова разбита, переносица провалена, пальцы счесаны до мяса, синяки на боку. Страшно даже представить, что с ним делали».

Сергей Александрович Софиев с пеной у рта доказывает вторую версию милиции, словно списанную со сценария фильма «Бриллиантовая рука» : «Упал. Очнулся. Гипс». Только в нашем случае было бы правильнее сказать – упал и не очнулся. В избранной архи нелепой линии поведения Софиев вновь придерживается идеологии нацистской партии Германии – чем грандиозней ложь, тем легче, ей готовы поверить.

Складывается странное впечатление, что заместитель прокурора г. Киева Сергей Софиев в своей профессиональной деятельности руководствуется творением фюрера «Майн Кампф». Между прочим, Сергей Софиев в близких ему кругах забавы ради избрал себе макароническое прозвание «СС» по первым заглавным буквам своего имени и фамилии. Оказывается в действительности далеко не все заговорщики против мира и человечества были приговорены на Нюренбергском процессе к смертной казни, представители СС еще остались и неплохо устроились!

До того, как почивать на купленных лаврах зам. прокурора г. Киева, господин СС фанатично созидал уголовно-анекдотичные творения на ниве прокурора Киевского района г. Донецка. Во время его юридического правления нравственно-правовая атмосфера Киевского района имела отличительной чертой психологические и физические истязания бесправного населения шахтерской столицы в РОВД г. Донецка по адресу ул. Щорса 29.

В ночь со второго на третье августа 2009 в отделении милиции, подконтрольном Софиеву, был изуверски избит лидер молодежной организации Степан Головко. Мальчишке едва исполнилось 18. Степан, рискуя собственной жизнью, героически встал на защиту попранных прав и свобод соотечественников. Он смело смотрел в лицо смертельной опасности, когда расклеивал листовки, свидетельствующие о преступной деятельности прокурора всея Киевского района Софиева С.А.. Господин СС безусловно не остался в долгу и приказал верным янычарам в пагонах до полусмерти избить Степана.

В свою очередь с ужасом милицейских истязаний, правда, психологических, пришлось косвенно соприкоснуться и Наталии Вишневской. Девушка в июне 2010 года находилась в здании Киевского РОВД и стала невольным свидетелем анафемского допроса подозреваемого. Леденящий кровь, истерический голос сотрудника милиции в судорожном припадке требовал от испуганного подавленного человека сознаться в краже. Вопрос ставился, таким образом, если это сделал не ты, то кто. То есть, мало того, что страж правопорядка придерживался идеи презумпции виновности, целесообразно с которой человеку вменяют вину, а он уже сам должен доказывать свою невиновность, так еще из претензий милиционера можно было четко услышать мысль, если тебе что-то не нравится - пойди и найди того, кто это сделал. Какой чудовищный подход к оперативно-розыскной деятельности, не правда ли?! После впечатлений от увиденной картины Наталья пережила нервный срыв и около трех месяцев заикалась.

Итак, мы можем сделать единственно верный, не оставляющий сомнений вывод – законы Украины, содержащиеся в различных правовых кодексах, представляют собой пустяковую филькину грамоту, если за дело берется господин СС. Да здравствует «Майн Кампф» от господина Софиева!!!