Мищенко не простили то, что он не голосовал за отставку Пшонки?

594

Съезд Объединенной оппозиции не может быть признан нелегитимным. Об этом в комментариях порталу сообщил народный депутат от «БЮТ-Батькивщина» Дмитрий Шлемко.

По его словам, заявления о том, что ЦИК может признать съезд оппозиции нелегитимным, поскольку он проходил не в здании, а на улице - не соответствуют действительности.

«В законе нигде не написано о том, где должен проходить съезд и Комитет избирателей Украины должен знать закон, а не выдвигать какие-то необоснованные предположения. Да, изначально планировалось, что мы должны провести съезд в выставочном комплексе на Левом берегу, но нас туда не пропустили, и мы приняли решение провести съезд на улице», — сказал Дмитрий Шлемко.

По его словам, мандатная комиссия прекрасно справилась со своими обязанностями, ведь для делегатов съезда было специальное место, что упрощало подсчет голосов. Таким образом, говорит депутат, съезд Объединенной оппозиции легитимный.

Другой вопрос с инцидентом, который произошел с народным депутатом Сергеем Мищенко, которого Дмитрий Шлемко называет профессионалом.

«Это специалист и авторитетный человек. Мне очень жаль, что так с ним получилось. Возможно, на 141 местно повлияла одна его ошибка, когда в Верховной Раде депутаты от «БЮТ-Батькивщины» голосовали за отставку генпрокурора Пшонки, он за нее не голосовал. Возможно при формировании списка ему и вспомнили это голосование», — отметил Дмитрий Шлемко.

По его словам, Мищенко человек больших амбиций и в состоянии аффекта, увидев свое место в списке, он и принял решение покинуть фракцию.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org