Мирную акцию под ВР окружили  войсками. Видео

1 008

IMG_0675Митингующие под Верховной Радой предприниматели возмутились, что их мирную акцию окружают войсками, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Акция предпринимателей стала ответом на решение правительства ввести кассовые аппараты для всех категорий украинского бизнеса. Несколько сот человек, приехавших из разных регионов Украины, требовали от украинского парламента рассмотреть законопроект о внесении изменений в закон «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг».

IMG_0679

В руках люди держали плакаты «Не отжимайте последнее», «Малый и средний бизнес положили на лопатки». Кроме того, были надписи, адресованные премьеру: «Сеня, кулювлоб ты обещал себе, а не предпринимателям».

Также есть плакаты с надписями "Отмена спецрежима для животноводства оставит Украину без мяса и молока", "Правительство, оставь спецрежим НДС животноводству", "Нет уничтожению легальных производителей, стоп - контрабанде", а также баннеры с номером законопроекта №1718, пишет rbc.ua.

https://www.youtube.com/watch?v=aJ1wG5iIWcY

Стоит отметить, что охрану общественного порядка под Радой обеспечивали огромное число милиционеров и бойцов Национальной гвардии. Фактически вплотную к митингу примыкали бронированные КрАЗы с эмблемами Нацгвардии, что вызвало возмущение митингующих.

«Полтора года назад мы стояли вместе с вами на Майдане, – обратились митингующие к власти. – Вы говорили, что тогда была преступная власть, вы пришли на крови людей к власти, а теперь то же самое делаете – окружаете войсками мирную акцию».