Минобороны проводит незапланированные проверки ТЦК и складов с продуктами

221

Министерство обороны проводит незапланированные проверки территориальных центров комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП), а также складов с продуктами в воинских частях. Фиксируется множество нарушений.

О результатах проверок сообщил в Facebook министр обороны Рустем Умеров. Он отметил, что была выявлена непоставка продовольствия более чем на 50 млн грн.

«Проводим незапланированные проверки ТЦК и СП в регионах. Фиксируем много нарушений. Команда Минобороны работает над тем, чтобы системно исправить все недостатки. Благодарен СБУ, ГБР и ГПУ за слаженную кооперацию и профессиональную работу. Продолжаем дальше, будут еще новости», — сказал он.

«Обнаружили недопоставку продовольствия на более 50 млн грн. Фиксируем нарушения, по каждому случаю отдельно разбираемся. По результатам предыдущей поездки на прошлой неделе, Министерство обороны изменило поставщика некоторым воинским частям», — говорится в сообщении.

Так же, по его словам, команда Минобороны работает над системной устранением недостатков, выявленных в ТЦК и СП.

19 января Министерство обороны сообщило, что в ответ на жалобы военных внепланово проверило склады некоторых воинских частей на востоке страны и нашло нарушения по качеству, количеству и срокам поставок компанией-победителем на поставку продуктов для Вооруженных сил.

Напомним, ранее Умеров сообщил, что законопроект №10062 об автоматическом обретении статуса УБД и создании единого электронного реестра военнообязанных позволит армии ускорить процессы обмена информацией. А ведь услуги и процессы для военнослужащих перейдут в удобный цифровой формат. Закон будет введен в установленные сроки.

Ранее, министр обороны Рустем Умеров и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный обосновали перед Комитетом Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки необходимость усиления мобилизации. Они озвучили простую истину – если не усилить призыв в армию, государство будет некому защищать.