Министр обороны РФ повел себя по-хамски с украинскими журналистами: «Я их, что ли, сюда приглашал?»

555

Министр обороны России Анатолий Сердюков, осмотревший вчера недостроенный крейсер «Украина» на заводе в городе Николаев, отказался от общения с журналистами, чем вызвал возмущение украинской прессы.
Об этом сообщает городской портал Николаева «Новости N».

По сведениям издания, журналисты около 5 часов прождали общения с Сердюковым и его украинским коллегой Михаилом Ежелем.

Министры со свитой опоздали, затем около 10 минут прошлись по крейсеру, а после этого прессе объявили, что Сердюков не будет давать никаких комментариев.

Как отмечает издание, уговаривал российского министра даже глава облгосадминистрации Николай Круглов – дескать, скажите же прессе хоть что-то, люди же вас ждали.

«Я их, что ли, сюда приглашал?» – это все, что услышали журналисты от министра обороны РФ.

«Визит министра обороны России в Николаев ознаменовался великодержавным хамством», – резюмирует издание.

Аналогичную оценку поведению Сердюкова дает еще один николаевский сайт – «Микола.нет».

«Хамство всегда останется хамством, от кого бы оно ни исходило. Если в этом и заключается стратегия «старшего брата» по отношению к младшим в сложной иерархии братско-сестринских отношений, это не плохо было бы понять тем, кто спит и видит «воссоединение братских народов». Не исключаем, что кто-то от большой любви согласится быть и пылью под сапогами (ботинками, туфлями) «российских братьев», даже на своей территории. Но пока готовность принимать уничижение и хамство не вошли «в кровь» государственной политики, есть время подумать и сделать выводы», – подчеркивается в публикации николаевского сайта.

censor.net.ua