Министр аграрной политики прокомментировал ситуацию с «Kyiv Post»

446

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк опроверг информацию о том, что якобы его вмешательство в работу газеты «Kyiv Post» стало причиной конфликта в издании.

Как сообщили Интернет-изданию Рупор Житомира в Пресс-службе Партии регионов, об этом он сказал в пятницу, 15 апреля.

По словам Н.Присяжнюка, в самом начале интервью журналист «Kyiv Post» выдвинул предложение не присылать его текст на согласование с министром. «Я согласился на предложение журналиста о том, что текст интервью со мной не согласовывается, а сразу идет в номер», – подчеркнул руководитель Минагрополитики.

«Я дал «добро», и вскоре после интервью отбыл в командировку в Китай в составе официальной делегации Украины во главе с Премьер-министром Николаем Азаровым. Больше никаких контактов с журналистами этого издания я не имел», – сообщил Николай Присяжнюк.

Комментируя скандал в газете «Kyiv Post» вокруг своего интервью, Николай Присяжнюк подчеркнул, что ему ничего не известно о том, почему текст интервью стал причиной противостояния внутри редакции. В то же время он высказал предположение, что текст его интервью был использован одной из сторон конфликта, который существовал в редакции газеты «Kyiv Post».

«Ни контактов, ни разговоров, ни вычитки текста не было, и никаких претензий к изданию у меня тоже нет», – резюмировал министр.

По материалам ruporzt.com.uа