Мининфраструктуры уволило и. о. зампреда «Укравтодора» Сущенко

512

1464967511-5546 Министерство инфраструктуры уволило исполняющего обязанности заместителя председателя Государственного агентства автомобильных дорог "Укравтодор" Владимира Сущенко после распространения в СМИ компрометирующего видео, размещенного блогером Александром Довгим.
В министерстве подтвердили факт того, что Сущенко написал заявление об увольнении с занимаемой должности, которое было оперативно удовлетворено.
Ранее в эфире телеканала "1+1" министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Сущенко больше не работает в "Укравтодоре".
"Этот человек уволен за сам факт разговоров. Как только мы получили информацию о том, что у него возникли такие желания, сразу руководителем "Укравтодора" было внесено представление на имя премьер-министра, и решение было проголосовано в Кабинете Министров", - отметил Омелян.
При этом министр отметил, что точных фактов о том, действительно ли на видео именно Сущенко и ведет ли он такие переговоры, нет, но этот вопрос в любом случае будет передан в ведение правоохранительных органов.

На видео, размещенном Довгим, человек, похожий Сущенко, договаривается с неизвестным о распределении 2 миллиардов гривен, заложенных в бюджете на дорожное строительство, и сумме, которую он рассчитывает получить в качестве "личного интереса",а также обсуждает свои планы по постройке элитного жилья в Киеве.
Кабинет Министров назначил и. о. зампреда "Укравтодора" Сущенко 1 июня 2016 года.
Ранее Сущенко занимал должность начальника дорожно-эксплуатационного управления Печерского района Киева.

По материалам: ИнА "Українські новини"