Миллионер Насалик ушел от Гриценко

966

Мэр Калуша Игорь Насалик заявил о том, что он и его партия вышли с «Гражданской позиции» Анатолия Гриценко. Вероятно, такое решение было принято Насаликом в связи с тем, что Объединенная оппозиция не выдвинула его в качестве кандидата в народные депутаты на 85 одномандатный округ с центром в Калуше. Он обиделся и начал активно играть на стороне власти и соответственно провластного кандидата. В частности, во время прямых эфиров на местном телевидении он неоднократно подчеркивал то, что Объединенная оппозиция в Украине недостойная, она не сможет решать проблемы государства и единственный выход для украинцев – голосовать за Партию регионов.

«Насалик наконец-то показал свое лицо. Да, у него было задание втереться в доверие к Объединенной оппозиции и пойти от нее на выборы. В парламенте он должен был бы выйти с рядов оппозиции и вступить во фракцию Партии регионов. Таким образом, Объединенная оппозиция лишилась бы одного голоса, а фракция Партии регионов приобрела бы дополнительный голос, это был оптимальный вариант. Но раз он не получился, Насалик начал открыто играть на стороне власти», — об этом в комментариях порталу сказала кандидат от Объединенной оппозиции по 85 одномандатному округу Ольга Сикора.

По ее словам, вчера Игорь Насалик использовал админресур, чтобы «встретить» в Калуше Анатолия Гриценко.

«Городской голова дал указание, чтобы на встречу с Гриценко пришли в обязательном порядке директора школ и учителя, руководители и сотрудники бюджетных учреждений. Потом депутат горсовета Михаил Клим зачитал обращение к Гриценко, в котором звучало, что его действия не поддерживают, и что их можно воспринимать, как позорные. Как только Клим зачитал обращение, по взмаху руки, все сотрудники бюджетных учреждений встали и вышли с зала. Многие из них выходили, низко опустив голову, им было стыдно. Им вслед кричали: «Ганьба!», «Ганьба учителям», Получилась очень некрасивая ситуация. Простые люди пострадали в угоду политических игр Насалика», — говорит Ольга Сикора.

Также, по ее словам, сегодня она и представители ее штаба, зафиксировали факт нарушения закона о выборах.

«К нам поступила информация, что сегодня в Калушской центральной районной больнице будут распространяться агитационный материалы в поддержку Василия Турчина, технического кандидата от Партии регионов. Мы приехали и зафиксировали процесс раздачи агитационных материалов. Раздавала их старшая медсестра больницы. Как только она увидела, что ее действия снимают на камеру, она закрыла свой кабинет и ушла с больницы, на телефонные звонки она не отвечает. Нет на рабочем месте и главного врача больницы, мы общаемся с его заместителем», — говорит Ольга Сикора.

По ее словам, такие действия главной медсестры нарушают закон о выборах. Она как должностное лицо не имеет право агитировать за любого кандидата в свое рабочее время и на своем рабочем месте.

Ольга Сикора говорит, что в больницу вызвали сотрудников правоохранительных органов, которые работают на месте инцидента.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org