Миллионер есть, миллионера нет: Насалик решил уйти от Гриценко

591

Мэр Калуша Игорь Насалик, который вступил в партию «Гражданская самооборона» заявил, что он еще с партии не вышел, но это вопрос времени.

Камнем преткновения стали списки кандидатов на мажоритарные округа от Объединенной оппозиции. Ожидалось, что именно Насалик пойдет на выборы по одномандатному округу в Калуше. У него есть поддержка жителей Калушской области, есть и финансовый ресурс. Насалик официальный миллионер, поэтому дело с округом считалось решенным. Но случилось все по-другому. На съезде Объединенной оппозиции решили на округ Насалика выставить другого кандидата - Ольгу Сикору, которая состоит в «Батькивщиние».

Насалик якобы заявил руководству оппозиции, что он не будет поддерживать кандидатуру Ольги Сикоры, и не будет способствовать тому, чтобы ее выбрали. В этом нет ничего странного, ведь Насалик и Сикора давние конкуренты. Сикора постоянно критиковала работу мэра Калуша и для него всегда была противником номер один.

«Еще не факт, что Насалик выйдет из «Гражданской позиции», ведь в первую очередь он бизнесмен и ему нужны в Раде люди, которые будут лоббировать его интересы. Если Гриценко пообещает Насалику, что будет ему всячески помогать, то возможно он и не выйдет с партии», — отметил в комментариях антикорупционному порталу job-sbu.org политолог Андрей Фармуга.

Также, как вариант, говорит политолог, может быть решение Насалика идти по своему родному округу в качестве самовыдвиженца, благо у него есть деньги и поддержка влиятельных предпринимателей.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org