Милиция намерена запретить акции оппозиции в День независимости

446

Милиция хочет просить суд перенести акции оппозиции в столице на День независимости

Об этом на пресс-конференции заявил начальник главного штаба Министерства внутренних дел Анатолий Лазарев, передает Украинские новости.

«Будем обращаться в суд через Киевскую администрацию, постараемся все же обеспечить своими силами и средствами, в том числе и резервными, противодействие созданию конфликтных ситуаций. Или менять места проведения мероприятий, или где-то менять время проведения этих мероприятий», - сказал он.

Лазарев также отметил, что в некоторых случаях, согласно заявке на проведение массовых акций оппозиционными политическими силами, места и время их проведения совпадают с мероприятиями, организованными властью.

«Ряд этих мероприятий (оппозиции) по времени и месту пересекаются с государственными мероприятиями, которые запланированы были гораздо раньше. В частности, на Михайловской площади, на Софийской площади, на Майдане Независимости», - добавил Лазарев.

По словам начальника штаба, по состоянию на 8:00 понедельника в Киевгорадминистрацию подано 18 заявок на проведение 24 августа неофициальных мероприятий и акций.

Напомним, оппозиционный Комитет сопротивления диктатуре в Украине намерен провести мероприятия на 20-летие независимости и акции в поддержку экс-премьера Юлии Тимошенко.focus.ua