Милиция начала охранять билборды с поздравлениями Януковича

510

Сегодня партия Всеукраинское объединение Батьківщина заявила о привлечении сотрудников милиции к охране билбордов с изображением и поздравлением Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщила пресс-службы партии.

"Администрация Януковича... заставляет министерство внутренних дел вместо того, чтобы бороться с преступностью, охранять билборды с Януковичем от украинского народа, среди которых президент пользуется презрением. Вчера утром на некоторых магистралях Киева под каждым билбордом стояло по милиционеру", - говорится в нем.

Партия уверяет, что это противоречит закону О милиции. Например, в Херсонской области правительство привлекло милицию к расследованию поваленного билборда Януковича. По их словам, есть более серьезные преступления, которыми следует заниматься, нежели эти.

"После того как был найден сваленный билборд, был объявлен план Перехват. Все знают, что в таком режиме правоохранители работают только в случае особо тяжких и опасных преступлений, как убийство, вооруженное нападение и т. д.", - говорится в сообщении.
Батьківщина предложила решение проблемы: Просто убрать билборды.

Напомним, в январе в милицию поступило 9 сообщений о порче краской билбордов с изображением Януковича. Возбуждено 4 уголовных дела.

Полтавская Антонина, job-sbu.org