Милиционер, избивший студента, проявлял агрессию и к другим людям

516

Николаевский студент Сергей Конев, которого избил сотрудник уголовного розыска Корабельного райотдела Александр Фартушный, находится в больнице. У парня сломана челюсть в пяти местах, перелом носа, кровоподтеки. Сергей ничего не помнит, поэтому следствию пришлось полагться на рассказа его друга Тимура Гапонько.

По словам Тимура, они с Сергеем шли по улице Советской, когда услышали крики о помощи. Они увидели, что милиционер бил незнакомого мужчину. Рядом с ним находилась девушка, которая и звала на помощь. Не долго думая, неадекватный милиционер избил и ребят.

Тимур упал и на некоторое время потерял сознание. А когда очнулся, милиционер бил уже лежачего Сергея. Когда к месту инцидента подошли другие люди, мужчина показал им свое удостоверение, и те ушли. После этого Фартушный продолжил избивать парней, а потом просто развернулся и ушел.

В прокуратуре говорят, что ребята тоже были не трезвы: в их крови нашли алкоголь. Впрочем, подобного рода заявления в Украине – обычное дело. Зато вот отстранен ли милиционер от работы, не сообщается. Сейчас следствие опрашивает девушку, звавшую на помощь. Кроме этого, оказалось, что у места драки установлены видеокамеры.

По материалам aif.ua