Мер Ирпеня после скандала и отпуска вышел на работу

653

24188566Сегодня Ирпенский городской голова Владимир Карплюк после отпуска вышел на свое рабочее место и сейчас проводит рабочие совещания по развитию инфраструктуры города и сооружение новых парков. Об этом сообщает его пресс-служба.
Как отмечается, первоочередное внимание городской голова сосредоточит на полном реформировании медицинского обслуживания жителей Ирпеня и Приирпенья.
«Пригодится изученный Владимиром Карплюком международный опыт медицинского обслуживания», - сообщают в пресс-службе Ирпенского городского совета.
Сразу после выхода на рабочее место городской голова Ирпеня прокомментировал вопрос обысков, которые были проведены правоохранителями во время его отпуска:
"Генпрокуратура расследует производство по ст. 364 УК Украины злоупотребление должностными лицами Бучанского городского совета при выделении 890 га земли в городе Буча. Выделение земли состоялось в 2002 году. А я занимал должность заместителя по экономическим вопросам Бучанского городского головы с 19 ноября 2010 года по 25 июля 2011 года, то есть менее года. В мои должностные обязанности не входили полномочия относительно распоряжения землями территориальной общины города Бучи. Генеральная прокуратура Украины предоставила ответ моему адвокату, которым констатировала отсутствие уголовных производств или объявление мне подозрений (письмо ГПУ от 03.08.2016 года за номером 04/2/3-1540-16). Несмотря на это, я готов к диалогу с представителями всех правоохранительных органов и готов предоставить все необходимые показания, как только получу телефонное приглашение или официальное сообщение о вызове. Уверен, что я свою правоту докажу и следствию, и суду. Вместе с тем, убежден, что следователи Генпрокуратуры проведут честное и беспристрастное следствие”, - заверил Владимир Карплюк.

По материалам: rbc.ua