Мэр Днепра Филатов против ТЦК

259

Ночью 13 февраля, российские ударные дроны типа Shahed нанесли атаку по городу Днепр. В результате поражения объекта энергетики, отопление и водоснабжение были временно прекращены в некоторых районах города, сообщил городской голова Борис Филатов через свой Telegram-канал.

Объявив о временном закрытии школ и эвакуации больницы в пострадавшем районе, Филатов подчеркнул, что в связи с предстоящими сильными морозами, школы в приднепровском жилмассиве также придется закрыть. Сохранить работоспособность системы отопления становится невозможным.

«В результате ночной атаки мы вынуждены эвакуировать одну из больниц, отключить систему отопления и перевезти множество паллиативных больных», — подчеркнул мэр Днепра.

Филатов также заявил о препятствиях, мешающих ему справиться с последствиями вражеской атаки. Ответственные лица, задачей которых является устранение последствий российской атаки, не в состоянии выполнить свою работу по причине нахождения части из них под домашним арестом, а другие не обладают надлежащей от ТЦК.

«Пжслт, уберите до конца войны своих собак. Всех тех, кто прикручивает камеры наружного наблюдения под воротами коммунальных предприятий, ищет «ОЗУ», издевается над людьми, придумывает уголовные дела, зарабатывает лайки, погоны, звания и премии. У нас каждый раз, если не ракета, то «Шахед», а все, кто может устранить аварию — или под ночным домашним арестом или без брони ТЦК», — написал городской голова в своем Telegram-канале.