Меморандум о взаимопомощи подпишут Коломойский и Джемилев

550

Крымские тары и украинцы хотят объединиться, чтобы поддержать мир и стабильность в Украине, так заявили в Днепропетровской областной государственной администрации.

Для подписания меморандума, с официальной миссией, в Днепропетровск прибудет Мустафа Джемилев, который является лидером крымскотатарского народа. Меморандум будет подписан с Игорем Коломойским, который является председателем Днепропетровской областной госадминистрации, и официальным визитером Джемилевым.

Во время своего визита Джемилев так же предполагает посетить штаб нацзащиты Днепропетровска.

Первый официальный визит лидера крымскотатарского народа планируется на 17 июня. Трейгерман о подписании меморандума сказал: "Днепропетровщина… стала центром мира и спокойствия в Украине. Игорь Коломойский открыто объявил войну сепаратизму и сделал все, чтобы достичь стабильности и не дать возможность распространения кризиса по всей Украине. Наши два народа, две религии, которые не понаслышке знают о войне и репрессиях, не хотят, чтобы их разделяли по национальному признаку, мы объединимся во имя мира и стабильности в Украине".

Немного ранее Джемилев выражал надежду, что Порошенко сумеет возвратить Крым Украине.

По материалам:  news.liga.net