Мазурок побывал на похоронах охранника убитого в «Караване»?

536

Ярослав Мазурок теоретически мог наблюдать за подготовкой к похоронам охранника Александра Завадского — во дворе его дома подозреваемый покупал молоко на следующий день после трагических событий в гипермаркете
Милиция продолжает поиски подозреваемого в расстреле охранников в «Караване». А родственники погибших внимательно следят за развитием событий. 5-летний сын погибшего Александра Завадского постоянно вспоминает папу.
«Я сразу после похорон рассказала ему, что папу забрали ангелы на небо, и теперь он за нами наблюдает. Он плакал, а теперь постоянно говорит об отце: тут мы были с папой, в эту игру мы играли с папой. Мы очень скучаем», — говорит супруга погибшего Ольга. Во вторник адвокат Людмилы Мазурок, Лаврентий Кухайлешвили, в эксклюзивном интервью «Сегодня» рассказал, что Ярослав 27 сентября, на следующий день после стрельбы в ТРЦ, приезжал за молоком к родственнице на левый берег.


По роковому стечению обстоятельств подозреваемый приходил именно в тот двор, где жил Александр Завадский с семьей. Тут, на детской площадке раз в неделю тетя Людмилы Мазурок торгует молоком и овощами.«Я утром сына в садик отводила, и знакомая мне сказала, что это именно та женщина. Я часто ее тут видела, правда, никогда в жизни молока у нее не покупала», — рассказывает Ольга.
Адвокат жены Мазурка Лаврентий Кухайлешвили, напомним, заявил нам, что в версии милиции очень много нестыковок. Мол, обыск в квартире Мазурка провели уже после обнародования министром его фамилии в качестве главного подозреваемого. А анализ ДНК, по словам адвоката, делается несколько недель, а не два дня. Именно по нему милиция заявила, что на 99,9% стрелял в «Караване» Мазурок.
По слухам, это вызвало возмущение в МВД. Источник в силовой структуре говорит, что обыск проводили за несколько дней до обнародования. «Что мы, идиоты, докладывать министру без проведения таких действий, как обыск и анализы», — эмоционально воскликнули в МВД.
Опровергает источник и утверждение адвоката о скоротечном якобы анализе ДНК за 1—2 дня. На это, по мнению источника, ушла неделя, и результаты экспертизы точны на 99,9% — это был Мазурок. Прошел также слух, который наш источник не опроверг, о нескольких обысках в Киеве за последние дни (то есть не только в квартире у Мазурка). Однако подозреваемый по-прежнему на свободе.

По материалам: segodnya.ua