Мажор, убивший девушку, требует от матери погибшей 1 млн компенсации

591


Адвокаты виновника смертельного ДТП с участием «скорой помощи» Павла Роскина подали иск в суд с требованием от матери погибшей 1 млн гривен компенсации.

Об этом пишет днепропетровский сайт «Зов закона».

Причиной послужило то, что она в публикациях СМИ назвала его диагноз, ставший причиной амнистии.

ДТП случилось в июне 2011 в Днепропетровске. Мерседес Роскина, выезжая с перекрестка, столкнулся со «скорой помощью». В результате столкновения, врач «скорой» вылетела из машины, машина перевернулась.

Врач-невропатолог скончалась в реанимации больницы им. Мечникова в 3 часа ночи не приходя в сознание. У нее осталась несовершеннолетняя дочь.

«Скорая помощь» двигалась по главной дороге, не нарушая ПДД, и не превышая скорости.

Водитель «Мерседеса» 18-ти летний Павел Роскин – гражданин Украины, но уже 12 лет имеет немецкую прописку и проживает в Германии. В Днепропетровск он приехал навестить отца, взял его машину, доверенности на которую у него не оказалось. Права Роскин тоже получал в Германии.

В ходе заседаний суда выяснилось, что Роскин настолько болен, что закон освобождает его от уголовной ответственности по амнистии. Амнистию применили по причине внезапно поставленного диагноза — ювенальный ревматоидный артрит. Прямо в зале суда Павла Роскина освободили из-под стражи и отпустили.

Мать погибшей настаивала на независимой экспертизе, но ей отказали.

На днях стало известно, что адвокаты Роскина подали на мать погибшей врача Наталью Дворскую в суд и требуют моральной компенсации в размере 1 млн гривен. Причиной послужило то, что она в интервью СМИ назвала диагноз, ставший причиной амнистии.

«Женщина в абсолютной растерянности и безысходности. Что дальше делать, она не понимает. Работая фельдшером на «Скорой помощи», она еле справляется с затратами на один суд, а тут еще второй. Погибла ее единственная дочь, а виновник гибели дочери еще и требует от нее моральной компенсации», — пишет издание.

По материалам lb.ua