Майдан отказался от переговоров с властями

510

Предприниматели не хотят Налоговый кодекс ни в каком виде.

Предприниматели, протестующие на Майдане Независимости, решили не обсуждать с Кабинетом Министром никаких поправок к Налоговому кодексу и будут требовать исключительно вето Президента.

Сегодня днем на заседании координационного совета протестующие подписали протокол, который содержит требование вето Президента, "без всяких переговоров, без всяких встреч". Этот протокол предприниматели передадут в Кабмин.

В субботу Виктор Янукович посетил лагерь протестующих и после этого поручил Кабмину согласовать вместе с предпринимателями поправки к Налоговому кодексу, если это возможно.

"Мы считаем, что это невозможно, - сказал пресс-секретарь Центрального штаба спасения украинского предпринимательства Святослав Швецов. - Тут уже шаг за Президентом - или он ветирует, или же он ветирует и смещает Кабмин".

Он добавил, что после вето президента нужно разработать новый Налоговый кодекс, который устроит все стороны. По мнению Швецова, несколько месяцев без Налогового кодекса страна вполне может прожить.

В то же время, часть протестующих не одобряет политических требований, таких как отставка правительства.

Напомним, что Верховная Рада приняла новый Налоговый кодекс 18 ноября. По всей Украине прошли митинги предпринимателей, а потом недовольные новыми налогами разбили лагерь на Майдане Независимости.

По материалам:  tochka.net