Мать Оксаны Макар обвиняют по пяти статьям УК Украины

463

Информационному порталу job-sbu.org стало известно, что на мать Оксаны Макар заведено пять уголовных дел. Женщину обвиняют в невыполнении обязанностей по уходу за ребенком, торговле людьми, создании притонов, сутенерстве и принуждении к половой связи.

На этом обвинения не заканчиваются. Пару дней назад, руководитель Украинского хельсинского союза в Николаеве Елена Кабашна заявила, что Суровицкая на пожертвования для ее дочери купила себе две квартиры в Николаеве. А юрист Анатолий Иванюченко, в свою очередь подчеркнул, что пока Татьяна сидела за драку, Оксана два года пробыла в интернате.

"На каникулы девочку забирал сожитель Суровицкой Владимир Бреславский, которой насиловал ее. Оксане было всего 13 лет. После каникул девушка в интернат не вернулась. Ее обнаружили в Глухове на Сумщине", – рассказал он.

По информации портала job-sbu.org, сотрудники милиции выясняют все обстоятельства дела и проверяют вышеуказанные заявления.

Напомним, вся Украина перечисляла деньги на лечение Макар. В итоге набралась не маленькая сумма - 83,7 тысяч долларов. Из них, по словам Суровицкой, 80 тыс было потрачено на оборудование для другой потерпевшей Александры Поповой, которую жестоко избили. Оставшиеся деньги Татьяна оставила себе на сигареты: "$3700 оставила себе на сигареты и на проживание. Мне они были нужны, ведь я нигде не работаю, а жить на что-то надо. 80 тысяч долларов – отдала немецкому меценату Райку Опитцу. Он  сказал, что сверху еще доложит и купит аппарат для Саши Поповой. Только после шумихи в прессе, я узнала, что тот аппарат стоит 20 тысяч гривен", – рассказала мать Макар.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org