Мать Оксаны Макар купила 2 квартиры?

541

В отношении Татьяны Суровицкой, матери погибшей Оксаны Макар, подготовлен иск, который может перейти в уголовное дело.
Об этом заявила николаевская правозащитница, руководитель приемной Украинской Хельсинкской группы в Николаеве Елена Кабашная, передает ГолосUA.
Отмечается, что в данный момент заявление о проведении проверки по фактам вовлечения Т. Суровицкой своей дочери О. Макар в занятие проституцией, а также по поводу сексуальной эксплуатации ею дочери и ненадлежащей заботы о безопасности Оксаны в годы ее несовершеннолетия находится в Жовтневом РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.
Этим фактам требуется подтверждение, которое, по словам Е. Кабашной, должна после расследования предоставить милиция.
"Если факты подтвердятся, то дело перейдет в уголовную сферу", - сказала она.
Правозащитница утверждает, что проверка, которую провели ее активисты, установила наличие двух квартир, недавно купленных и оформленных в БТИ на имя Т. Суровицкой, в которых уже проведен дорогой ремонт, а также наличие там плазменного телевизора стоимостью 15 тыс. грн., приобретенного в магазине "КОМФИ".


"Причем, не исключается покупка еще пары-тройки квартир, оформленных на бабушку-дедушку Оксаны Макар. А наши активисты не единожды, в последнее время, видели Т. Суровицкую на ул. Южной (неподалеку располагается купленная ею квартира). Женщина, будучи изрядно навеселе, хватает за руки прохожих и обещает им: "Если не будет пожизненного заключения для всех троих - будут манифестации", - сказала Е. Кабашная.

По материалам: gazeta.ua