Марков поплатился за «неповиновение» хозяину

473

Еще на митингах Марков сообщал, что националистов нужно убивать морально и физически. А после митингов он свои слова реализовывал в жизнь. К примеру, в 2007 году он лично принимал участие в избиение «свободовцев», которые небезосновательно сейчас его считают причастным к убийству Максима Чайки.

И насилие его стилем было не только в политике. Понять, кто такой Марков на самом деле поможет изложенная ниже история, которая не является вымыслом.

Началось все с того, что Маркову очень захотелось получить землю около моря. Для этого он подобрал клинический санаторий имени Горького, расположенный на улице Малой Фонтанской в Одессе. В 2004 году удалось некоторые вопросы протянуть в санатории. Так, туда купили совершенно «не нужную» танцплощадку, электроподстанцию, резервуар для воды и десять домиков. Сумма оказалась смешная – 980 тысяч гривен. В качестве покупателя выступала фирма «Марс», директором которой являлся брат Маркова. При покупке 3,56 га земли вокруг приобретенного имущества на предпринимателей была оформлена совершенно бесплатно. С этого момента началось строительство коттеджного городка. За короткие сроки на местности вырастали двух и трехэтажные строения. Происходило это все как раз в период первого премьерства Януковича.

Во время второго премьерства Януковича у Маркова снова проснулся голод, и он решил к своему коттеджному городку пристроить еще немного земли санатория. Для этого через суд он протянул отчуждение еще одного гектара земли.

В те годы главным доктором санатория был Евгений Косоверов, который на свою беду решил поинтересоваться, почему за последние годы территория санатория сократилась почти в два раза. Но узнать все ему точно не довелось, так как два парня с бейсбольными битами хорошо научили его не совать свой нос в чужие дела. Встретили они его поздно вечером, поинтересовались, не он ли является главврачом санатория, и после уточнения без угроз и объяснений стали методично избивать.

Покалеченный Косоверов еще в первых своих показаниях из больницы заявил, что считает заказчиком своего избиения Маркова. Но немного позже он передумал и изменил свои показания. Маркова в новых свидетельствах он назвал порядочным человеком, а потом уволился.

На его место пришла Татьяна Малихина, это поистине героическая женщина. Она боролась за санаторий отвержено, хотя её били битами, подкладывали небольшие взрывчатки под двери, и даже произошло покушение. Но и три ножевых ранения Малихину не сломали, она честно говорила, как боролась за гектар земли санатория, которые хотели отобрать к землям, принадлежащим родственникам и побратимам Маркова.

При этом сам Марков не сильно открещивался оттого, что именно в его интересах происходила «ликвидация» защитника государственного имущества. Возможно даже, репутация палача его льстила. Тем более что ему все сходило с рук. На «кровавые дела» Маркова глаза закрывали и силовики, и генпрокуратура, так как всегда у него были влиятельные связи с «регионами». Его отмазывали даже тогда, когда у Маркова возникали проблемы с криминалом. В таком окружении он быстро привык ко вседозволенности, а потом, по всей видимости, перепутал её со всемогуществом. За это и поплатился.

Марков не понял сразу одного – любой палач это, по сути, цепной пес, который на хозяина гавкнуть права не имеет. У пса есть права в границах цепи, но вот дальше цепи никаких прав у него нет. А когда цепной пес и вовсе становится ненужным, от него избавляются без сожаления. И об этом желательно задуматься любому палачу. Примером тому является не только Марков, но и Ренат Кузьмин, который после того, как посадил Юлю, стал чувствовать себя вершителем судеб человеческих. Но это не понравилось хозяину, команду которого он, собственно и выполнял, так что тот вскоре потопил его.

Но вернемся же к ограблению санатория. Уже осенью этого года случилось чудо. В Одессе суды массово стали принимать решения об изъятии земель санатория, которые отрезали от него вассалы и партнеры лидера «Родины». Спустя 10 лет судам таки удалось обнаружить факт подделки документов. А теперь самое интересное – зашевелились суды не после того, как журналисты издавали одну за другой публикации в нарушении, не после нападения на главврача и его преемницы, а только после того, как Игорь Марков отказался поддержать геополитический курс Януковича. Разве тут еще нужны какие-либо комментарии?

Похоже, что за решетку Марков угодил не за свои деяния, не за отказ от геополитического курса и не по идеологическим причинам, а как пес, который посмел укусить хозяина.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org