Маркетинговые исследования по цифровой наружной рекламе

588

476ed9567ea2976f5a0b3b20d3a46ae5Меняются времена – и меняется все в нашей жизни. В том числе и популярность методов продвижения продуктов и услуг. На данный момент второе место по скорости развития занимает digital out of home реклама, после мобильных медиа. А ведь совсем недавно только с помощью ТВ продвижения можно было качественно донести информацию о товарах в массы.

Происходит это на фоне стремительных инноваций в сфере gigital, приводящие к появлению новых форматов общения с аудиторией.

Для того, чтобы понять, что же привлекает аудиторию к цифровой рекламе, исследовательский отдел рекламного агентства Alfresco Labs провело опрос британцев об их мнении о наружной рекламе.

74% опрошенных высказались, что охотно разглядывают рекламу и относятся к ней положительно. Они оценивают ее как привлекающую внимание. 66% назвали ее вовлекающей. При этом интересно возрастное разграничение респондентов. Опрошенные моложе 44 лет намного лояльнее относились к наружному продвижению товаров и услуг, нежели люди старшего возраста. 80% людей 18-44 лет считают светодиодные конструкции прогрессивным методом продвижения, и только 66% старше 44 считают ее таковой. Также на 15% больше респондентов из первой группы считает цифровую рекламу привлекающей, и на 20% больше – вовлекающей. Таким образом, можно сделать вывод, что перспективы роста у медиа достаточно высоки.

Динамичная реклама, кроме основного назначения – продвигать продукт, обладает массой полезных качеств для жителей городов. Светодиодные экраны способны транслировать огромный массив информации, включая погоду, время, состояние дорожного трафика, информацию о чрезвычайных происшествиях и повседневную информацию от органов городского управления.

50% опрошенных отметили, что для них важна географическая привязка рекламы, и 45 – что ценят временной фактор. Таким образом, размещать цифровые билборды, вывески, бегущие строки и тому подобную продукцию достаточно важно поблизости от локализации таких предприятий, которые оказывают услуги по размещению туристов, общественного питания, ухода за собой и т.п. И не стоит забывать о времени - как говорится: «Дорога ложка к обеду».

Люди также очень ценят креативность и юмор в рекламных роликах. Способность DOOH реализовывать неординарные, уместные и полезные кампании гарантирует медиа быстрый рост, масштабируемость и уверенность в завтрашнем дне.

Подготовлено http://flylights.com.ua/ .