Ляшко пообещал рассчитаться с дорожниками и медиками по долгам

610

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко публично заставил премьер-министра Владимира Гройсмана до конца пятницы, 22 марта 2019 года, рассчитаться с многомесячными долгами по зарплатам с дорожниками Днепропетровской области и медиками Одессы. Об этом заявил сам политик.
По его слова, Люди пожаловались Ляшко на несправедливость в ходе рабочих визитов лидера «радикалов» в эти регионы.
Олег Ляшко вместе с членами фракции Радикальной партии заблокировали выступление Гройсмана в Верховной Раде. После требований Ляшко срочно рассчитаться с людьми, Гройсман был вынужден по телефону позвонить главе «Укравтодора». Славомир Новак признал, что долги существуют, после чего получил прямое поручение от Гройсмана до конца дня «закрыть вопрос» с зарплатными долгами перед дорожниками Днепропетровской области.

«Вы посмотрите, целому Премьер-министру потребовалось звонить главе «Укравтодора», чтобы убедиться в том, что долги по зарплатам перед дорожниками существуют. Это просто позор! Но, слава Богу, премьер дал поручение рассчитаться с долгами. Мы не оставим этот вопрос пока наше требование не будет выполнено», — заявил Олег Ляшко.

Лидер «радикалов» обратился ко всем украинцам, работающим в бюджетной сфере, обращаться к нему если государство задолжало им деньги.

«Обращаюсь ко всем гражданам Украины: если перед вами есть долги по заработной плате, которую вам не платят коррумпированные чиновники, своевременно получающие миллионные зарплаты и премии, обращайтесь ко мне. Я выбью эти долги у Гройсмана и верну вам заработанные деньги!» — призвал Олег Ляшко.

По материалам: ukranews.com