Львовскому кандидату от Батькивщины грозит арест

737

Как стало известно информационному порталу job-sbu.org, в Львовском региональном избирательном штабе Объединенной оппозиции «Батькивщина» заявляют, что правоохранители задержали преступную группу из четырех человек, и силой заставляют их написать признательные показания против председателя Львовской областной организации «Батькивщины», кандидата в депутаты ВРУ в 121 избирательном округе Романа Илыка.

«Уже несколько дней «выбиваются» показания с задержанных. Их заставляют признаться в том, что они осуществляли разбойные нападения, с целью собрать денежные средства на избирательную кампанию кандидата от оппозиции. Конечно, всем понятно, что это абсурд, однако это продолжение двухнедельных событий, которые происходят в Дрогобычском избирательном округе», – говорится в сообщении штаба.

По словам оппозиции, провластные СМИ уже пару недель намеренно распространяют информацию о якобы криминальном прошлом кандидата в 121 избирательном округе Лагодич. В заказных статьях говорится, что он причастен к деятельности в 1990-х годах на Дрогобыччине бандитской группировки некоего «Илыка-Пуха".

По информации портала job-sbu.org, Роман Илык подал исковое заявление в связи с этим, но решения пока нет.

Напомним, в городе Дрогобыч четверо вооруженных преступных лиц ограбили частный дом, в «Батькивщине» уверены, что это преступление хотят повесить на оппозиционного кандидата в депутаты. В связи с этим, партия просит помощи от правоохранительных органов и всех общественных и международных организаций.

«Мы знаем - власть не остановится ни перед чем, лишь бы оппозиция не победила», - говорят в партии.

Отметим, что по данным источников Полемики, информация о криминальном прошлом руководителя Львовской «Батькивщины» совершенно не беспочвенна.

 Информационно-аналитический портал job-sbu.org