Луценко поздравили с днем рождения

492

Печерский районный суд продолжил заседание по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Под стенами суда собрались сторонники экс-министра, которые пришли поздравить Луценко с днем рождения.

Перед началом заседания под стенами суда собралось около 30 активистов, одетых в красные жилетки с надписью Свободу Луценко. Кроме того, они держат плакаты Свободу Луценку, Я повернусь и др. Под зданием звучат украинские повстанческие песни.

Жена подсудимого Ирина Луценко перед началом заседания поздравила мужа с прошедшим днем рождения и подарила ему букет роз. Присоединилась к поздравлением также пресс-служба Народной самообороны, подарив экс-министру шеститомник Уильяма Черчилля.

С прошедшим праздником Луценко поздравили и представители палаточного городка под Печерским судом, которые присутствуют на заседании. На заседание также пришли старший сын Луценко - Александр, брат Сергей, коллеги, соратники. Среди них - народные депутата Юрий Гримчак, Олесь Доний и Ирина Геращенко.

"Я считаю, что заседание можно проводить, только тихо, чтобы не мешать слушать песни - поздравление с днем рождения", - заявил Луценко. Как сообщает Народная самооборона, в это время звучала одна из любимых песен Луценко - песня Тараса Чубая Я піду в далекі гори.

Напомним, 14 декабря Луценко отметил 47-й день рождения. В тот день центре Киева на мосту над улицей Институтской между Октябрьским дворцом и торгово-развлекательным центром Глобус появилсябаннер с портретом Юрия Луценко.

По материалам korrespondent.net