Луценко получил 48 томов уголовного дела

486

Как известно на Ю. Луценко заведено три уголовных дела, на днях следователь Генеральной прокуратуры , предоставил экс-министру и его адвокатам все 3 дела объединенные в одно, для ознакомления.
После ознакомления адвокат Ю. Луценко И. Фомин, сообщил что они получили 48 томов объединенного уголовного дела и подписали соответствующий протокол.
По словам Фомина, с понедельника они приступят к более тщательному ознакомлению дела, и скорее всего это будет происходить в помещении следственного изолятора, где содержится под стражей Луценко. Приблизительно процесс ознакомления будет проходить около двух месяцев.


"Впрочем, учитывая специфику работы нашей прокуратуры, я не исключаю, что она может придумать нечто новое, в частности, установить вопреки нормам процессуального законодательства свой график или прекратить ознакомление и передать материалы в суд", - заявил Фомин.
Напомним, что Луценко был вызван на допрос по уголовному делу, в качестве свидетеля возбужденному в отношении экс-премьера Ю. Тимошенко относительно приобретения автомобилей скорой помощи. При этом адвокат не смог объяснить, какое отношение Луценко имеет к этому делу.
Напомним, 27 января, адвокат Игорь Фомин сообщил, что досудебное следствие по делу экс-главы МВД Юрия Луценко завершено.

Полина Смирнова, для job-sbu.org