Луценко похудел на четыре размера

554

Ирина Луценко вчера во время пресс-коференции сообщила, что ее супруг экс-министр внутренних дел Юрия Луценко во время объявленной голодовки в СИЗО похудел на четыре размера. Также он жалуется на головокружения.

В разговоре с руководством СИЗО ей заявили, что не получали от ее мужа официального заявления об объявлении голодовки.  Также они подчеркнули, что Луценко не имеет претензий к руководству учреждения, а имеет претензии к Генеральной прокуратуре.

Супруга экс-министра утверждает, что  людей, которые находятся в камере вместе с ее мужем, вызывали к руководству СИЗО, и они подписали свидетельство о том, "что он пьет лишь воду, чай и кофе с сахаром".Ирина Луценко сообщила, со дня объявления голодовки к ее мужу ежедневно приходит врач, чего не было раньше, после объявления голодовки медики зафиксировали у Луценко повышение давления, но на сегодняшний день давление резко упало. Во время последней встречи с мужем она почувствовала запах ацетона у него изо рта, что являются признаком голодания. По словам Луценко, даже врач предложил заключенному экс-министру сдать анализы на наличие в организме повышенного уровня ацетона.

"С 56 размера одежды он вернулся к 52, у него постоянно кружится голова, но он будет держаться до последнего – это такая порода, надо знать Луценко", - сказала она.

Напомним, 21 апреля Апелляционный суд Киева продлил срок ареста Луценко до 26 мая. С 22 апреля Юрий Луценко голодает.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org