Луценко обозвал судью апелляционного суда Киева «советским чемоданом»

601

Судья апелляционного суда Киева господин Присяжнюк отклонил все ходатайства Юрия Луценко. Об этом сообщает пресс-служба «Народной Самообороны».

«Вернувшись с совещательной комнаты, судья Присяжнюк огласил решение об отказе в удовлетворении всех ходатайств. Луценко требовал огласить заявление по поводу игнорирования судом всех ходатайств защиты, на что председательствующий Присяжнюк огласил перерыв на 20 минут. При этом Луценко сообщил судье, что у него «ахиллесова пята - голова». Также он назвал судью «советским чемоданом, в животе которого помещаются «Спутник»» с Белкой и Стрелкой на борту», - сообщает пресс-служба партии.

При этом судьи вышли из зала заседаний под крики «Ганьба!» присутствующих.

Напомним, Юрия Луценко доставили в Апелляционный суд Киева, который будет рассматривать его жалобы на приговор по делу об организации незаконной слежки.

Как известно, судья Печерского райсуду Анна Медушевская 17 августа 2012 года объявила приговор в деле по обвинению Луценко, а также Владимира Тарасенко и Олега Павленова в служебной халатности при расследовании дела об отравлении кандидата в президенты Ющенко. Луценко установлено ограничения свободы сроком на 2 года, запрет занимать руководящие должности на протяжении 3 лет. Судья Медушевская применила норму законодательства о поглощении менее сурового наказания большим. Таким образом, поскольку Луценко уже был осужден до 4 лет заключения, то срок заключения не изменился.

По материалам glavcom.ua