Луценко: Обезболивающие уже не помогают

420

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко написал письмо о том, что ему уже не помогают обезболивающие таблетки, и вместо подобающего лечения в стационаре его до сих пор осматривают в следственном изоляторе.

"Проблема состоит в том, что лечение моего диагноза возможно лишь в стационаре, а не в СИЗО. И все это понимают, однако суд постоянно отказывает в ходатайствах об изменении меры пресечения", - пишет Луценко.

"Ранее я держался только на обезболивающих, таких как но-шпа, валидол и т.п. Но ускорение режима работы суда, по 8 часов беспрерывно, обострило хронические болезни", - признается он.

"Сейчас таблетки уже не помогают, поэтому мне стали колоть обезболивающее внутривенно, как и сегодня уже дважды", - сообщает он. В заключении экс-министр МВД сказал, что не любит публичных жалоб на состояние здоровья, и благодарен врачам следственного изолятора и медикам скорой помощи за заботу.

Ранее супруга Луценко Ирина сообщила, что в последнее время состояние здоровья ее мужа резко ухудшилось, отметив, что у него начался панкреатический криз.

Накануне вечером, Луценко укололи лекарство для того, чтоб он "мог стоять на ногах и принимать участие в судебном заседании". "Цель власти – довести Луценко до смерти", - считает она.

Напомним, в четверг экс-министру МВД несколько раз вызывали скорую помощь в суд.

Полтавская Антонина, job-sbu.org