Луценко будет наказан за невыполнение требований администрации колонии

495

Экс-министра обвиняют в невыполнении требований администрации колонии.

Вчера осужденному экс-главе МВД Юрию Луценко была предоставлена возможность телефонного разговора, однако после окончания разговора оппозиционер начал жаловаться на некачественную связь и обвинять сотрудников колонии в том, что он не смог сказать своему собеседнику все, что считал необходимым.

"После этого заключенный отказался покидать переговорную комнату, утверждая, что будет находиться в помещении дежурной части столько, сколько пожелает. Заключенному были разъяснены нормы и правила работы пенитенциарного учреждения, а также режимные требования, которые обязаны соблюдать все заключенные. После чего заключенный Луценко отправился в помещение своего постоянного содержания", - сообщила спикер пенитенциарного управления в Черниговской области Ксения Исаенко.

В отношении экс-министра был составлен рапорт о невыполнении им требований администрации колонии.

Сегодня этот рапорт будет рассмотрен на заседании профилактической комиссии, после чего будет принято решение о вынесении или невынесении предупреждения Юрию Луценко.

Отметим, что после приезда Юрия Луценко в Менской колонии усилили режим и сменили начальство, а колядника Игоря Зварича перевели обратно в Лукьяновское СИЗО.

По материалам unn.com.ua