Луганский райсуд не отпустил Ландика

643

Представитель управления Министерства внутренних дел в Луганской области сообщил, что Ленинский районный суд, на прошедшем заседании оставил депутату Луганского горсовета Роману Ландику меру пресечения в виде содержания под стражей.

"Принято решение оставить его под стражей до вынесения приговора в суде", - заявил источник, отказавшись назвать точную дату истечения срока ареста.

После данного заявления Ландика из зала суда увезли в следственный изолятор.

Напомним, Роман Ландик в одном из известных ресторанов избил девушку, которая сидела неподалеку от него. Происшествие было снято на видеокамеру, после чего его опубликовали в интернете. Пострадавшая 20-летняя девушка получила сотрясение мозга и ушибы.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила в отношении Ландика уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

После чего  Ландика исключили из Партии регионов и из фракции Партии регионов в Луганском горсовете. После случившегося Роман пытался бежать из страны, его объявили в розыск. Через несколько дней его задержали под Краснодаром. Краснодарский суд принял решение об экстрадиции в Украину Ландика.

21 сентября правоохранительные органы России передали Ландика правоохранительным органам Украины. Прокуратура Луганской области намерена передать в суд уголовное дело против него не позднее 7 октября.

Отметим, что Ландик - сын депутата Верховной Рады от фракции Партии регионов Владимира Ландика.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org