Луганская область погрязла в мародерстве

607

Татьяна Погукай - начальник отдела связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области сообщает, что в последнее время выросли случаи нападения вооруженных людей, как на магазины, так и на жилые дома. За последние сутки была украдена компьютерная техника, сотовые и многое другое.

Например, около 22:00 в г. Рубежное, вооруженная банда из семи человек, с масками на лицах, проникла в жилой дом, вынесла оттуда технику, а хозяина жилого помещения вывезли на машине в неизвестном направлении, супругу пострадавшего оставили в доме. Спустя буквально час, в Троицком районе уже трое людей с автоматами ограбили дом одной женщины, помимо техники они забрали ключи от микроавтобуса и квартиры. Спустя еще несколько часов, на вид подростки ограбили магазин в городе Краснодон, они забрали с собой примерно 2 500 гривен. Также было совершено нападение на аварийно-спасательную часть МЧС в Попаснянском районе, преступники прихватили 24 переносные радиостанции.

Погукай  отмечает, что ограбления имеют внешние признаки связи: специфическая одежда, оружие.

Луганские ополченцы сообщили, что они не имеют отношения к этим случаям: "Скорее всего, это банд-формирования. Мы знаем об отдельных случаях, но такое бывает и у вас в Киеве, что у вас магазины разве не грабят?", - говорит Владимир Иногородский, представитель самопровозглашенной ЛНР.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о расстреле двоих бойцов ДНР, причиной стало мародерство. Это подтвердили в пресс-службе ополчения.

По материалам:  mignews.com.ua