Литвин: Оппозиции начала борьбу за власть

1 194

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин в эфире 5 канала прокомментировал неудачные попытки декриминализировать статью, по которой осуждена Юлия Тимошенко. По его словам, большинству оппозиционеров не выгодно освобождение экс-премьера и борются они не за свободу, а за места в избирательных списках.

Литвин подчеркнул, что оппозиция в своем большинстве не интересуется вынесенным решением по этому вопросу, им важен только процесс, благодаря которому, они смогут «оторвать» себе место в ВР.

"Лично у меня сложилось такое впечатление, что для тех, кто называет себя оппозицией не нужно решение по освобождению Тимошенко, а нужен процесс. И давайте скажем откровенно, что борются не за Юлию Владимировну, в значительной мере, исключая самых ярких ее сторонников, а воюют за места в списках и нужен процесс, а не соответствующее решение", - заявил он.

"Помимо этого, я хочу сказать, что большинство оппозиционеров, выступая ярко и громко за освобождение Тимошенко, после этого поднимают бокалы, за то, что они лишились своего главного конкурента, и что им открылись двери на оппозиционное поле, они делят между собой электорат. Я уверен, что об этом также громко нужно говорить, чтобы у нас было меньше фарисейства в нашей политической жизни", - считает он.

Полтавская Антонина, job-sbu.org