Литвин: Не стоит драматизировать ситуацию вокруг переноса визита Януковича в Брюссель

493

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что перенос рассмотрения вопроса о соглашении об ассоциации между Украиной и ЕС не должен вызывать бурной реакции среди правительства и народа.

Об этом он сообщил в эфире пятого канала вчера  вечером.

"Не надо драматизировать сейчас эту ситуацию", - сказал Литвин.

Произошедшие за последнее время события, оставили не очень приятный след в памяти каждого, на данном этапе необходимо время, чтобы все осмыслить и взвесить, и только после этого подойти к вопросу о соглашении.

Литвин подчеркнул, что "сегодня, очевидно, есть необходимость взять паузу… Они (руководство Евросоюза – ред.) как раз и предложили эту паузу, судя из официальных сообщений. И просто осмыслить то, что произошло и то, что надо сделать".

Председатель ВР считает, что европейский выбор Украины не зависит от таких обстоятельств как мнения и решения Верховной Рады, правительства и президента, это тот случай, когда у всех в поставленном вопросе отсутствуют возражения.

Напомним, 18 октября стало известно, что Евросоюз отменил запланированный на 20 октября визит в Брюссель Президента Украины Виктора Януковича. В Еврокомиссии подтвердили эту информацию. После чего в Министерстве иностранных дел Украины прокомментировали вышеизложенное заявив, что визит Виктора Януковича в Брюссель не отменен, а перенесен на другой срок

Антонина Полтавская, для job-sbu.org