Лазаренко еще не объявили в розыск, — СБУ

484

Бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко, в отношении которого возбуждено уголовное дело, еще не объявлен в розыск. Об этом заявил начальник главного следственного управления СБУ Иван Деревянко на брифинге в Киеве.

Отвечая на вопрос, каким образом СБУ намерено привлечь к ответственности Лазаренко, следователь отметил, что если человек, против которого возбуждено уголовное дело, находится за пределами Украины, в отношении него выносится постановление о привлечении в качестве обвиняемого, материалы могут быть выделены в отдельное производство, он может быть объявлен в розыск и производство может быть остановлено до того, как он появится на территории Украины, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Уточняя по просьбе журналистов, означает ли это, что Лазаренко объявлен в розыск, Деревянко сказал: "Нет. Я сказал, как это может быть".

Напомним, сегодня стало известно, что против Юлии Тимошенко и бывшего премьер-министра Павла Лазаренко возбуждено новое уголовное дело, связанное с возложением долгов корпорации Единые энергетические системы Украины перед Министерством обороны России на бюджет Украины.

11 октября Печерский суд Киева признал экс-премьера Тимошенко виновной в превышении власти и служебных полномочий при подписании газовых контрактов в 2009 году и приговорил ее к лишению свободы сроком на семь лет.

По материалам: news.liga.net