Ландик своим поведением сорвал судебное заседание

499

Депутат Луганского городского совета Роман Ландик, обвиняемый в избиении девушки в одном из популярных ресторанов, сорвал очередное судебное слушание Ленинского райсуда Луганска.

Все началось с того, как адвокат потерпевшей Владимир Раков сообщил об отсутствии на заседании Марии Коршуновой и Дарьи Заяц. Причиной являются постоянные оскорбления со стороны обвиняемого в их адрес.

"Они уже дали все показания по данному делу и написали заявление о слушанье дела без их участия", - сообщил он.

После этого стало известно, что один из адвокатов Ландика - Юрий Березовский также будет отсутствовать из-за состояния здоровья.
"У него – гипертонический криз, по этой причине он будет отсутствовать около недели", - сообщила второй адвокат Ландика Наталья Сусликова.

В связи с вышеперечисленным, судья выдвинула вопрос о дальнейшем рассмотрении уголовного дела. Прокурор и адвокаты сообщили, что готовы продолжать заседание, так как показания потерпевших имеются в материалах дела. Тут вмешался Роман Ландик с криками, что его подставляют и никто не хочет обращать на это внимания.

"Меня полгода держат в подвале. Коршунова намеренно шла в Баккару, чтобы убить меня. Пресса со своими статьями врет о произошедшем. Меня никто не слушает и никто не хочет понять, судья делает вид, что глухая. Всё это слушание и все что происходит – это маразм".

После этого судья Елена Попова объявила о переносе заседания на 3 января 2012 года, на 11 часов. Напомним, ранее суд отказался выпустить Ландика под залог.

Полтавская Антонина, job-sbu.org