Ландик-старший утверждает, что дал Коршуновой 320 тысяч грн

458

Мария Коршунова получила от семьи Романа Ландика деньги в сумме 320 тыс. грн за отказ от показаний, которые она давала правоохранителям по поводу инцидента в «Баккаре». Об этом сегодня в ходе заседания суда по делу Романа Ландика заявил отец подсудимого, нардеп Владимир Ландик.

По словам Ландика-старшего, ранее за моральный ущерб его семья заплатила Коршуновой 40 тыс. грн, передает «Остров».

Причем, отметил он, эти деньги г-же Коршуновой не предлагались, так как «она сама их потребовала». Необходимую сумму, сообщил нардеп, собрали и передали г-же Коршуновой «сотрудники». Затем адвокат девушки Игорь Зазымкин передал расписку о получении денег.

Вместе с тем, г-н Ландик заявил, что позже семья Коршуновой потребовала заплатить еще 320 тыс. гривен. Эту сумму, по словам г-на Ландика, он передал девушке лично в руки, и он готов предоставить соответствующую расписку и видеозапись. Взамен от Коршуновой и ее подруги Заяц Владимир Ландик «потребовал говорить в суде правду и не свидетельствовать против Романа».
«Однако соглашение было нарушено», – заявил отец подсудимого.

Также он сказал, что в связи с этим он намерен подать заявление на г-жу Коршунову в прокуратуру.

Девушка с показаниями свидетеля не согласилась.

В свою очередь, Роман Ландик, задавая свидетелю вопросы, сообщил, что он не знал, что его семья заплатила такие большие деньги «фактически за то, что его пытались убить».

Напомним, Владимир Ландик сегодня впервые явился на судебное заседание по делу сына.

По материалам nbnews.com.ua