Ландик-младший до избиения девушки убивал людей , но дела не возбуждали

480

Источники газеты "Сегодня" в Луганском облУМВД рассказали, что прославившийся избиением девушки в ресторане депутат Роман Ландик "чудил" еще с 2004 года.

"Почти каждый год была какая-то история с участием Ромы, но его все папа прикрывал. Например, в 2007 Роман на своем авто наехал на 17-летнего парня. Были свидетели, которые видели, что он был за рулем. Но потом вмешался отец – нашелся другой человек, который сказал, что это он управлял машиной, взял вину на себя. Что сейчас с этим человеком – не знаю, но 17-летний парень умер, а Рома – на свободе. Потом он мужчине челюсть выбил – и тоже безнаказанно, человек не стал подавать заявление", – говорят в облУМВД.

Отец Романа – регионал Владимир Ландик – вчера на телефонные звонки не отвечал, так что получить комментарии было невозможно. В Луганске Ландик-старший также прослыл человеком с крутым нравом и необычными привычками.

"Когда Ландик проводил совещания у себя в общественной приемной – у него большой кот серый на столе лежал и он кота все время поглаживал, – рассказал один из бывших подчиненных нардепа, – Ландик вообще животных очень любит, у него дома и кошки, и собаки. Жена его, Валентина, мать Романа, еще пару лет назад активно вмешивалась в дела мужа – а сейчас что-то перестала. Она вообще большая сторонница Ющенко – у них бурные споры и скандалы по этому поводу были".

В местной ПР от комментариев воздерживаются, но регионалы из Верховной Рады возмущены инцидентом.

От УБОП: думаем, что в этот раз от ответственности Ландику не уйти, но наказание он получит по минимуму.

ubop.net.ua