Адвокат Тимошенко просить перенести суд

526

Адвокат экс-премьера Юлии Тимошенко Михаил Титаренко просит судью Родиона Киреева перенести судебное разбирательство в связи с тем, что он не успел ознакомиться с материалами дела.

По словам Титаренко, его было привлечено к делу уже во время ее судебного разбирательства и он не имел возможности ознакомиться с материалами дела через несколько дней, которые ему отвел судья, сообщает uainforg.

Кроме этого, он утверждает, что еще находится на больничном и состояние его здоровья может сказаться на качестве защиты подсудимой.

Если ему не будет предоставлено дополнительное время для ознакомления с материалами, Титаренко не видит себя далее в качестве адвоката Тимошенко, потому что не сможет ее полноценно защищать.

Еще в начале судебного заседания к материалам суда были приложены экспертное медицинское заключение, предоставленное Киевским областным кардиологическим диспансером, о состоянии здоровья Титаренко.

Сам Титаренко и подсудимая Юлия Тимошенко утверждают, что до сердечного приступа его довело волнение относительно того, что не успеет ознайоматися с материалами дела.

Напомним, Юрия Титаренко 8 июня отправили в кардиологию.

uainfo.org