Ландик хочет подать в суд на сотрудников Lb.ua

420

Как стало известно информационному порталу job-sbu.org, в редакцию "Левого берега" пришел следователь прокуратуры и сказал, что против них может быть заведено уголовное дело, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет.

Об этом рассказал главный редактор lb.ua Олег Базар.

"Придя к нам, следователь интересовался, кто сделал снимки телефона Ландика, кто принимал решение публиковать фотографии и понимали ли мы, что нарушаем закон. Так же он оставил запрос на предоставление в письменном виде должностных инструкций — мои, шеф-редактора lb.ua Ксении Василенко и фотокорреспондента Максима Левина. Уходя он добавил, что не знает, где мы встретимся в следующий раз — у нас или в прокуратуре",— передает информационный портал job-sbu.org.

Напомним, что нардеп от ПР Владимир Ландик требует привлечь к уголовной ответственности в соответствии со статьей 163 Уголовного кодекса Украины (нарушение тайны переписки совершенные в отношении государственных либо общественных деятелей) журналистов сфотографировавших и опубликовавших его сотовый телефон.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org