Кузьмин расследует дорогостоящее строительство в резиденции Януковича

611

Заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин прокомментировал информацию предоставленную журналистами о дорогостоящей застройке Межигорья. Он утверждает, что проведет расследование, в случае если корреспонденты предоставят соответствующие документы подтверждающие их слова.

Об этом Кузьмин сказал на прошедшем брифинге в Брюсселе.

Когда речь зашла о сравнении этого дела с делом экс-премьера Юлии Тимошенко, то Генеральный прокурор подчеркнул разницу, так как лидер БЮТ осуждена за коррупцию.

Кузьмин также  отметил, что, несмотря на официальные доходы, которые составляли  менее чем  2000 долларов в месяц, Тимошенко покупала себе "машины, меха, драгоценности, рестораны".

После этого высказывания, пресса поинтересовалась у Генерального прокурора, не вызывает ли подобных алчных подозрений действующий президент Янукович, ведь его официальный доход составляет 115 тысяч долларов в месяц. Однако не смотря на такую небольшую сумму он строит многомиллионный особняк в Межигорье.

Кузьмин повторил, что Генпрокуратура будет расследовать это дело, если получит от журналистов официальный запрос.

"Всем журналистам, которые заинтересованы этой темой, я рекомендую написать официальный информационный запрос, приложив к нему документы, и направить его в пресс-службу Генпрокуратуры. Мы изучим ваш запрос и дадим письменный ответ", - сказал он.

На вопрос о приобретение правительством буровой установки по завышенной цене, Кузьмин дал аналогичный ответ:

"Не бойтесь, отправляйте запрос", - сказал он.

Напомним, в октябре были опубликованы эксклюзивные фотографии и план всех объектов бывшей госрезиденции Межигорье, где живет Янукович.

Полтавская Антонина, job-sbu.org