Куртки для мужчин: как подобрать лучший вариант?

781

Скриншот 25-01-2018 142856Самой частой вещью, которую можно встретить в гардеробе мужчины или женщины, является куртка. Она спасает от дождя осенью, от снега ранней весной, согревает от ветров межсезонья. Свидетельством популярности этого предмета гардероба служит обилие курток в магазинах и дизайнерских коллекциях. У каждого человека есть выбор в зависимости от личного вкуса и финансового положения: дешевые мужские ветровки или брендовые вещи. В любом случае, важным элементом является не цена изделия, а умение правильно выбрать нужную модель. Об этом сегодня и поговорим.

Перед покупкой главным ориентиром является то, для какой цели вы ее покупаете. Она должна быть легкой и удобной или согревать? Вам нужна функциональность или вы выбираете яркие вещи, например, как крутые куртки-бомберы для мужчин?

Если вы не особо разбираетесь в выборе одежды, запомните одно простое правило. купленная куртка должна быть по размеру и максимально удобной в носке. Лучше всего мерить куртку на свитер, чтобы убедиться, что он вам впору.

Куртки для холодной осени и весны

Очевидно, что для такого времени года стоит выбирать крутые куртки-бомберы для мужчин из непромокаемого материала. Особенно это актуально для широт с резко-континентальным климатом, где легкий дождик может обернуться снегопадом.

Кстати, для непредсказуемой погоды отлично подойдут модели с отстегивающимся капюшоном. С такой курткой вы будете готовы к любым неожиданностям природы. Кроме того, это стильная деталь, способная дополнить образ.

Дешевые мужские куртки и не очень: подбираем материал

Скриншот 25-01-2018 142856Замечено, что разные материалы популярны о различных групп населения. Молодые люди обычно отдают предпочтение одежде из болоньи. Такие куртки представлены в яркой раскраске, имеют множество моделей, также они отлично подходят для активного образа жизни.

Если вы хотите подчеркнуть серьезность своих намерений, высокий социальный статус и чувство вкуса, то можно попробовать модели из твида. Мягкий материал не стесняет движений, а классический крой курток добавляет изысканности.

Абсолютно для всех возрастов подходит микрофибра, так как каждый желает носить одежду из материала, который отличается долговечностью и высоким качеством.

Как быть с длиной?

Сегодня представлены куртки самой разной длины. Конечно, всегда важно мерить и смотреть, что подойдет больше. Однако универсальным советом является то, что короткие модели лучше смотрятся на молодых людях, а люди в годах должны выбирать куртки средней длины.

Удачных покупок!