Курсант Харьковского национального университета Воздушных Сил застрелился тремя выстрелами 2 из которых в спину

849

zobninКурсант Харьковского национального университета Воздушных Сил им. Кожедуба Дмитрий Зобнин, которого нашли мертвым в расположении части в минувшее воскресенье вечером, был убит тремя выстрелами. Об этом NewsRoom рассказал дядя покойного Андрей Зобнин.
“Брат сейчас возле морга. Было три выстрела: два в спину и один в грудь”, — сообщил во вторник утром Андрей Зобнин.
Кроме того, мужчина запостил у себя на странице фотографию заявления, которое его брат написал в прокуратуру. Как видно из документа, Сергей Зобнин уверен, что у его сына не было никак причин совершать самоубийство. Мужчина также заявляет, что Дмитрий неоднократно рассказывал ему о том, что офицеры и солдаты вуза употребляют алкоголь и наркотики. Ранее отец погибшего в разговоре с журналистом NewsRoom выразил предположение, что его сын мог стать свидетелем подобных нарушений — за что его и убили.

Ранее отец погибшего курсанта Сергей Зобнин выразил уверенность, что его сына убили сослуживцы. Возможной причиной случившегося он назвал нетерпимость сына по отношению к наркотикам. Погибший рассказывал близким, что в части нередко употребляют запрещенные вещества и Сергей считает, что из-за этого у него происходили конфликты с сослуживцами. Один из них мог закончится для парня трагически.

По материалам: ord-ua.com

Читайте также: Ахметов и Порошенко: союз, которому ничего не угрожает