Куда деть строительный мусор?

1 455

1Все, кто занимался ремонтом в своей квартире, знают, что после него остается довольно много мусора, вот тут и встает вопрос, куда же его деть? Стоит отметить, что задаться этим вопросом необходимо еще до начала ремонтных работ в доме или квартире, и вот почему – строительный мусор нельзя выкидывать в мусорные баки, предназначенные для бытовых отходов, здесь нужна специальная служба, которая занимается вывозом строительного мусора.

Что можно отнести к строительному мусору – крупногабаритные предметы, которые вам больше не нужны, это старая техника, мебель. Отходы от самого текущего ремонта. Бытует, конечно, такая практика, старую технику и мебель выставляют возле мусорных баков, и некоторые дают им вторую жизнь, забрав в качестве интерьера на даче, но вот линолеум, пустые банки из-под  краски, куски цемента и так далее, категорически запрещается выкидывать в бытовые мусорные контейнеры. Дело в том, что для строительного мусора существуют специальные полигоны, на которых этот мусор сортируется и затем утилизируется согласно ГОСТу, а так же есть специализированные компании, которые осуществляют вывоз мусора в Солнцево, у них есть договора и допуски к полигону. Воспользовавшись услугами компании, вы избавляете себя от множества хлопот и усилий. Специализированная фирма качественно и быстро избавит вас от всего ненужного после ремонта, вам останется только указать пальчиком на то, что нужно увезти. Кроме того, что это быстро, вы избавите себя от, совершенно ненужных, конфликтов с ТСЖ и окружающими. Воспользовавшись услугами фирмы, вам не придется использовать свой собственный транспорт, таскать тяжести и искать адреса полигонов для строительного мусора.

Найти фирму, вывозящую строймусор, можно через ТСЖ, у них обычно имеются координаты специальных фирм. Лучше всего связаться с ними еще до начала ремонта, они подвезут к вашему дому специальный контейнер, в который вы сможете выбрасывать текущий мусор, который неизбежно будет мешать ремонту. Обязательно составьте договор, в котором будет указан размер вывозимого мусора, если после ремонта окажется, что мусора больше, можно сделать соответствующую доплату. Оплатить вывоз мусора через ТСЖ или УК – управляющую компанию.