Крымскому журналисту сожгли автомобиль

445

Сегодня ночью в Балаклавском районе Севастопля загорелся автомобиль редактора "Новостей Севастополя" Александра Карлюка Chevrolet Lacetti. Об этом "Комментариям"сообщили в управлении ГосЧС Украины в Севастополе.

По словам хозяина, примерно в полчетвертого раздался лай собаки, потом хлопок и вой сирены. Он выбежал на улицу, пытался самостоятельно погасить огонь и вызвал ГосЧС.

В течение 10 минут пожарные прибыли на территорию частного домовладения, где и произошло возгорание автомобиля. В считанные минуты пожар в автомобиле погасили специальной пеной.

"Когда приехали подразделения пожарной части №4, огнем был охвачен моторный отсек, салон автомобиля, горели покрышки, - рассказал командир отделения ГПСЧ-4 Дмитрий Сусляков. – По информации, собранной с места пожара, стало ясно, что возгорание в машине началось задолго до сообщения по 101. Хозяин авто пытался самостоятельно спасти машину от огня, но попытки оказались безуспешными, только тогда его родственник вызвал спасателей", - добавил он.

Причина пожара устанавливается.

"Александр Карлюк заявил, что ему хорошо известны имена заказчиков этого преступления, и это не первая попытка поджога. На протяжении длительного времени в связи с правозащитной деятельностью общественной организации «За справедливость» и размещением критических материалов на сайте "Новости Севастополя" был организован вал заказных проверок, возбуждались и закрывались уголовные дела на основе анонимных доносов, частный дом уже пятый месяц незаконно отключен от электроснабжения, и лично ему угрожали физической расправой», - пишут "Новости Севастополя".

По материалам:  society.lb.ua