Криминальные новости: Подробности убийства детей в Краснодоне

2 022

По информации портала job-sbu.org, отец и дочь Оклей из Краснодона рассказали, как погибли двое приемных малышей и по какой причине мать похитила трехлетнюю девочку.

Всего в семье было 11 детей, трое из которых взятые из детского дама: один мальчик 2006 г.р. и две девочки 2007/8 г.р. Оклей усыновили их в 2010 году. В это же время тогдашний президент Виктор Ющенко присвоил Светлане статус «матери-героини» и выделил ей 5-комнатную квартиру в Краснодоне.

Первая трагедия случилась спустя несколько месяцев после награды. Мать-«героиня» забила до смерти девочку 2007 года рождения. Чтобы избавиться от тела, она приказала 22-х летней дочери и мужу сжечь его на даче. Прошло 4 часа, перед тем, как ребенок превратился в пепел. В ноябре 2011 года произошло второе убийство, девочка умерла, не приходя в сознание после избиения. Тело закопали на даче в 300 метрах от домостроения.

Информационный портал job-sbu.org сообщает, что убийца не признается в своих злодеяниях, показания получены исключительно от членов семьи Оклей. Светлана утверждает, что девочек похитили, а трехлетнюю Кристину Кабакову она украла для того, чтобы социальные службы не лишали ее льгот.

На данный момент приемный мальчик госпитализирован с побоями, также в больнице находится 6-месячный младенец. Остальные несовершеннолетние дети находятся в приюте. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org